Главы Роснано и АФК "Система" посетили МГТУ им. Н.Э. Баумана

МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила делегация во главе с основателем и председателем Совета директоров АФК «Система» (крупный частный инвестор в реальный сектор экономики России) Владимиром Евтушенковым и экс-председателем правления ОАО «Роснано» Анатолием Чубайсом.

Гостям были продемонстрированы бауманские научно-образовательные центры: в НОЦ «Фотоника и ИК-техника».
Молодые учёные рассказали о разработке новейшей элементной базы терагерцовой оптотехники и систем для медицинской диагностики, взаимодействии терагерцового излучения с веществом, о проведённых и перспективных исследованиях мягкой материи и новейших сенсорных системах. 

В Доме физики ректор Анатолий Александров объяснил принципы образования в МГТУ, когда помимо серьёзной теоретической подготовки каждый студент проходит современные лабораторные работы в университете и настоящую практику на предприятии по своей специальности - это позволяет с уверенностью заявлять, что выпускники МГТУ - готовые инженеры.

Тема дискуссии плавно сместилась к разговору о будущем. Ректор продемонстрировал делегации проект Бауманского кампуса и поделился планами по развитию Университета до 2030 года. 

После этого между сторонами состоялось совещание о вопросах дальнейшего сотрудничества.

Подробнее на сайте МГТУ им. Н.Э. Баумана:
https://bmstu.ru/news/yevtushenkov_i_chubays