Конференция «Приоритетные финансовые технологии развития национальных экономик»

20 февраля 2020 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась Международная научно-практическая конференция «Приоритетные финансовые технологии развития национальных экономик», посвященная 25-летию кафедры «Финансы». Организаторами конференции выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедры финансов и кредита Кыргызско-Российского Славянского университета, налогов и таможенного регулирования Финансового университета при Правительстве РФ, машин и аппаратов промышленных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева и образовательный научный центр «Финансы» РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Открыла пленарное заседание руководитель НУК ИБМ И.Н. Омельченко, отметив особую значимость выработки научных, методологических и методических решений в области финансирования и инвестиций.
На конференции прошло обсуждение широкого круга вопросов, среди которых:
- формирование финансовой системы стран СНГ на современном этапе;
- развитие экономического партнерства в рамках ЕАЭС;
- прорывные технологии финансирования здравоохранения, пенсионного обеспечения и экономики России;
- роль института банкротства в обеспечении устойчивости экономики страны;
- совершенствование налоговой системы;
- особенности инвестиционной политики на макро- и микроуровне.
На конференции среди прочих был зачитан доклад священника Димитрия Данилова, выпускника и преподавателя кафедры ИБМ5. В начале своего выступления отец Димитрий обратил внимание присутствующих на то, что конференция проходит в весьма знаменательном помещении домового храма Императорского Технического Училища, закрытого 100 лет назад.
В кулуарах присутствующие и участники конференции интересовались возможностью возрождения храма и приводили примеры существования домовых храмов в своих учебных заведениях.
В рамках конференции был проведен круглый стол, на котором были представлены результаты научных исследований магистрантов, аспирантов и студентов.

Подробнее о конференции на сайте МГТУ им.Н.Э. Баумана:
https://bmstu.ru/mstu/news/news.html?newsid=6792

С материалами конференции, в том числе с докладом священника Димитрия Данилова, выпускника и преподавателя кафедры ИБМ5, можно ознакомиться по ссылке:
http://ibm5.ru/matierialy_konfierientsii


891012293.jpg