Королёвские чтения в МГТУ им. Н.Э. Баумана - 2022

Уважаемые бауманцы!
С 25 по 28 января 2022 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоятся ХLVI Академические Чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С. П. Королёва и других выдающихся отечественных ученых – пионеров освоения космического пространства («Королёвские чтения - 2022»).
В программе Чтений планируется проведение пленарных и секционных заседаний, круглых столов, презентаций.
В рамках мероприятия будут представлены доклады ведущих предприятий - разработчиков ракетно-космической техники о современных достижениях космонавтики, результатах фундаментальных исследований и разработок исторически сложившихся научных и конструкторских школ, актуальных задачах развития отрасли и исследования космического пространства.

В рамках Чтений 25 января 2022 года в 11.00 часов планируется проведение круглого стола, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы развития отечественной и мировой космонавтики.
Церемония открытия чтений состоится в 14:00 в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская набережная, дом 2/18).

Откроют чтения и.о. ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Валерьевич Гордин и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Олегович Рогозин.
К участию приглашаются специалисты, ученые, профессорско-преподавательский состав, студенты, аспиранты и молодые специалисты.
Правила оформления заявки на участие и подробная информация о мероприятии  размещены на сайте http://korolev.bmstu.press