Обращение Ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана А.А. Александрова

Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александрович Александров

Бауманский университет всегда славился не только своим знаменитым «русским методом обучения», традициями и выдающимися выпускниками, но и той уникальной атмосферой бауманского братства, которая рождается в этих стенах и остается с человеком на протяжении всей его жизни.

Бауманцы стояли у истоков советской промышленности, занимали ключевые посты на ведущих предприятиях, возглавляли политические и общественные организации. Так было, так есть и очень надеюсь, что так будет и в будущем. Каких бы карьерных высот не достигали наши выпускники, они традиционно поддерживают друг друга и не забывают о своей Alma mater. Во многом благодаря их усилиям Университет имеет дополнительные возможности для преображения и развития.

В 2014 году объединение выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана получило не только системный характер, но международный статус.

Фонд «Международное содружество бауманцев» - уникальная организация, призванная консолидировать усилия наших выпускников из России и стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Америки как в деле продвижения бренда МГТУ, так и в содействии эффективному участию достижений бауманской инженерной школы в научно-техническом и экономическом прогрессе. Программы Фонда направлены на развитие научно-лабораторной базы Университета, поощрение талантливых студентов и преподавателей, продвижение бауманских разработок на рынок. Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться действительно выдающихся результатов и еще более укрепим настоящий дух бауманского братства.