Система добровольной сертификации «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» от Национальной Ассоциации Заслуженных врачей

Уважаемые бауманцы!
Доводим до вашего сведения, что В России появилась новая система добровольной сертификации – СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ», созданная Национальной Ассоциацией Заслуженных врачей.
Система появилась в ответ на запрос о снижении значительного числа фальсификата продукции на российском рынке. Ее уникальность состоит в том, что экспертиза проводится, в том числе и экспертами медицинского сообщества. СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» позволяет отбирать не только качественную, но безопасную и полезную для здоровья продукцию.
В СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» проводится оценка соответствия объектов сертификации, принадлежащих юридическим лицам различных форм собственности и индивидуальным предпринимателям.
Объектами сертификации в системе являются продукты питания, средства парфюмерные и косметические; одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые текстильные изделия; обувь и кожгалантерейные изделия, электрические аппараты и приборы бытового назначения, медицинские инструменты и оборудование, игрушки, мебель.
Подтверждение соответствия в форме добровольной сертификации продукции в СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» осуществляется в целях удостоверения соответствия продукции, процессов производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации; содействия приобретателям, в том числе потребителям, в компетентном выборе продукции; повышения конкурентоспособности продукции на российском и международном рынках; создания условий для обеспечения свободного перемещения товаров по территории Российской Федерации, а также для осуществления международного экономического, научно-технического сотрудничества и международной торговли.
Система направлена на защиту интересов покупателей (потребителей) и заинтересованных сторон в приобретении качественной, безопасной и полезной для здоровья продукции.
Благодаря новой системе СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» от Национальной Ассоциации Заслуженных врачей, российский рынок получает возможность насыщения экологически чистой, «зеленой» продукции, товарами индустрии здоровья.