Вручение премии Фонда "МСБ" имени Г.А. Николаева

В канун нового 2018 года,  26 декабря на заседании Учёного Совета НУК МТ МГТУ им. Н.Э. Баумана было проведено вручение премии Фонда "МСБ" имени Г.А. Николаева.
Лауреатом премии Фонда имени Г.А. Николаева стала аспирантка кафедры "Технологии сварки и диагностики" (МТ - 7) Муртазина Зульфия Хусаиновна по результатам учёбы и за дипломный проект "Технология и оборудование для сварки продольного шва трубы магистрального трубопровода с дополнительной присадкой".
Георгий Александрович Николаев, Герой Социалистического Труда, академик АН СССР и АН РФ более 50 лет был заведующим кафедры сварки МВТУ - МГТУ им. Н.Э. Баумана, был проректором по научной работе и 21 год ректором МВТУ. За время его деятельности училище добилось значительных успехов в развитии материально-технической базы, научной и учебной деятельности. Немало было сделано для улучшения условий труда преподавателей, социальных условий студентов и сотрудников.
Премию и почётный диплом обладательнице вручили руководитель НУК МТ А. Г. Колесников и директор Фонда Е.В. Быков.
Председатель комиссии по премиям В.В. Драгомир вручил Почётные дипломы меценатам премии Г.А. Николаева:
А.Г. Колесникову,
С.А. Нерушаю,
А.Г. Григорьянцу.
17 января 2018 г. исполняется 115 лет со дня рождения Георгия Александровича Николаева. Для увековечивания памяти о нём в студенческой среде Фонд "МСБ" призывает бауманцев принять участие в формировании целевого пожертвования на выплату премии имени Г.А. Николаева на постоянной основе.