Встреча в МКЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана

14 ноября 2016 года руководители Фонда Е.В. Быков и В.В. Драгомир были гостями « Учебно - научного молодежного космического центра» МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Встречу открыла руководитель Центра профессор В.И. Майорова. Во время беседы обсуждались проекты Центра и планы на будущее. Надо отметить, что они у ребят грандиозные и вполне осуществимые. Необходима только поддержка.
На встрече всем участникам от имени Фонда была вручена книга Бориса Константиновича Ковалёва (организатора и научного руководителя УН МКЦ), которую он посвящает своим наставникам и учителям: Всеволоду Ивановичу Феодосьеву и Виктору Гавриловичу Грабину, и парфюм (ИТУ, МВТУ – МГТУ им. Н.Э. Баумана), посвященный 185- летию университета и выпущенный фирмой, возглавляемой выпускником кафедры СМ- 1 Сергеем Нерушаем. Книга Б.К. Ковалёва издана также при поддержке Фонда.
Разговор получился содержательным и взаимно интересным. Ребята продемонстрировали образец ракеты (она успешно прошла испытания) по типу той, которая была спроектирована в научном кружке «ГИДР» С.П. Королёвым.
По обоюдному согласию было решено, что такие встречи в "МКЦ" с участниками проектов Фонда "МСБ" будут проходить  на постоянной основе.

***
В этот же день состоялось совещание руководства Фонда с руководителем НУК СМ Владимиром Тимофеевичем Калугиным, на котором обсуждались предложения Фонда о поддержке учебно - научного процесса на факультете СМ.